В субботу 24 марта, в рамках чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги, «ЗНТУ-ЗАС» принимал дома киевский гандбольный клуб «ЦСКА». Подопечные Ростислава Ланевича играли в полном  составе, чего  нельзя было сказать о команде гостей.  Как рассказал после игры главный тренер «ЦСКА» Владимир Леонтьев, в Запорожье они приехали ограниченным составом.

Счет в матче на первой минуте открыли хозяева площадки. Автором первого гола стал центральный запорожского клуба Владислав Паровинчак. Игорь Гурин из «ЦСКА» сразу же ответил соперникам.  Дальше «ЗНТУ-ЗАС» вырывается вперед. Первую половину тайма студенты стабильно держат преимущество в два гола. Но киевлянам все-таки удается сравнять счет.  10 минут до окончания первого тайма, «ЦСКА» берет тайм-аут, результат на табло 8:8.  После чего Богдан Черкащенко трижды расписывается в воротах оппонентов. Гости пытаются догнать соперников, но команда Ростислава Ланевича оказывается сильней.  Со счетом 14:11 «ЗНТУ-ЗАС» выигрывает первый тайм.

После перемены сценарий игры не изменился. «ЗНТУ-ЗАС» стабильно держал своих соперников на расстоянии трех мячей – 16:13, 19:16. За нарушение правил 2-х минутное удаление получают сразу два игрока – левый крайний запорожской команды Александр Касай и игрок «ЦСКА» Игорь Гурин,  который в дальнейшем был удален с поля до конца игры. Но, не смотря на все трудности, команда Ростислава Ланевича  продолжала лидировать 23:17, 26:20. Точку в этой встрече на последних секундах игры поставил Богдан Черкащенко, который и стал лучшим бомбардиром матча.  Гандболист закинул в сетку соперника 7-мь мячей. Со счетом 30:23 «ЗНТУ-ЗАС» одержал победу над киевским «ЦСКА». Запорожская команда обогнала  киевлян  на семь очков.  Наблюдается интересная магия чисел. 28 февраля на выезде «ЗНТУ-ЗАС» также выиграл у столичного клуба семь мячей. Тогда игра завершилась со счетом 27:20 на пользу нашей команды.

Богдан Черкащенко (7), Дмитрий Горыга (6), Владислав Кобзий (4), Игорь Скиба (4), Тарас Миноцкий (3), Владислав Паровинчак (3), Александр Касай (2), Эдуард Кравченко (1).

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – У нас немножко произошли изменения в составе команды. Играли в новых комбинациях. Где-то ребята не справились с тем заданием, которое мы ставили им перед игрой. Но скажу, что два очередных очка мы получили. Есть информация для раздумий. Будем работать, будем делать выводы, будем исправлятся.

Владимир Леонтьев (главный тренер ГК «ЦСКА») – Игра тяжело сложилась. У нас состав ограничен, поэтому тяжело было как-то. Пытались строить игру, сбивать темп, но тяжело. Команда «ЗНТУ-ЗАС» бежит, быстро играет. Ну а ребята молодые, тоже пытались играть быстро, хотя можно было где-то сэкономить силы, спешили. То есть не хватает опыта. Но главное, что боролись. Я доволен, что команда борется за каждый мяч, как бы игра не складывалась.