6-го апреля «ЗНТУ-ЗАС» провел первую игру в рамках Кубка Украины. Соперниками наших парней стала еще одна запорожская команда «ДЮСШ№3-Мотор2». Встречались гандболисты на площадке спорткомплекса «Мотор-Сич».

На первой минуте игры подопечные Ростислава Ланевича открыли счет, и сразу повели вперед. Соперник пытался догнать, но ЗАСовцы уверенно заняли лидирующую позицию.  И уже на  десятой минуте встречи наши парни имели двойное преимущество -  8:4. До средины первого тайма ребята позволили забить сопернику всего один раз. Сами же гандболисты успели закинуть в ворота оппонента 6 мячей. Счет на табло 14:5. Второю половину этого тайма «ЗНТУ-ЗАС» уверенно держал младших коллег на расстоянии. Пять минут до перерыва результат встречи 18:11. «Машинка» уверенно лидирует. До конца первого тайма наша команда не позволила соперникам забить не единого гола. Сами же, трижды успешно атаковали ворота оппонентов. Первый тайм команда Ростислава Ланевича выигрывает с разрывом в 10 мячей – 21:11.

После перемены наши гандболисты не сбавляли оборотов. Игорь Скиба трижды расписывается в воротах хозяев. Команды опять обмениваются голами, но это не спасает младших коллег. «ЗНТУ-ЗАС» снова удваивает счет 26:13. Во втором тайме команда Николая Крохмаля лучше играла в нападении, но сократить отставание им так и не удавалось – 31:20, 37:25. До конца встречи, сценарий игры остается неизменным. Наши парни доводят матч до логического завершения, имея преимущество в 13 мячей.  Результат на табло 41:28 в пользу команды «ЗНТУ-ЗАС».

Игорь Скиба (10), Александр Лыхина (8), Владислав Паровинчак (6), Владислав Кобзий (6), Эдуард Кравченко (5), Дмитрий Горига (3), Антон Петращак (2), Владислав Белов (1).

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – Самое главное - мы прошли на следующий круг. Наши соперники старались себя проявить. Были очень хорошие моменты, но все-таки я думаю, возраст сказался в этой игре и опыт победил.

Николай Крохмаль (главный тренер ГК «ДЮСШ№3-Мотор2») – Нам очень сложно было играть с командой Суперлиги. Конечно, было много ошибок. Потому что уровень подготовки игроков немножко разный. Нам, конечно, против такой команды очень сложно было бороться и показать высокий результат. Но счет довольно неплохой, мы старались.