14 апреля на базе спортивного комплекса «Мотор Сич» состоялась игра 31-го тура чемпионата Украины среди мужских команд. В рамках Суперлиги запорожский клуб «ЗНТУ-ЗАС» принимал львовскую команду «КДЮСШ-ЛГУФК».

Уже на первой минуте игры правый полусредний Богдан Черкащенко открыл счет. Львовские гандболисты сумели отличиться в воротах оппонентов только на четвертой минуте встречи. Тогда счет уже был 3:1 в пользу наших парней. В первой половине этого тайма команда Ростислава Ланевича продолжала успешно атаковать ворота соперников, стабильно удерживая двойное преимущество – 4:2, 6:3, 8:4. До перерыва оставалось чуть больше десяти минут гости берут тайм-аут, результат на табло 12:5. Команда «ЗНТУ-ЗАС» продолжает лидировать.  Хорошо играя в защите, запорожские гандболисты не давали возможность гостям сократить отставание. А голкипер Рудольф Бородай, который стоял на воротах весь первый тайм,  умело отбивал мячи оппонентов. Этот тайм наша команда выигрывает со счетом 15:7.

После перерыва запорожские гандболисты не сбавляли оборотов.  И уже на пятой минуте этого тайма имели преимущество в 10 мячей – 18:8. Дальше «ЗНТУ-ЗАС» продолжает уверенно держать коллег на расстоянии. И как бы ни старалась львовская команда, наши парни снова удваивают счет – 24:12. Гости пытаются отыграться, но напрасно.  ЗАСовцы уверенно сохраняют двойное преимущество над своим соперником и со счетом 32:16 одерживают победу над львовской командой.

Владислав Кобзий (4), Александр Лыхина (3), Ярослав Рубан (3), Игорь Скиба (3), Богдан Черкащенко (3), Тарас Миноцкий (3),  Дмитрий Горига (3), Владислав Белов (3), Александр Касай (2), Владислав Паровинчак (2), Навид Нагави (1), Антон Петрощак (1), Павел Лисобей (1).

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – В каждой встрече пробуем наигрывать какие-то новые схемы, поэтому где-то, вначале было непонимание, но потом все стало на свои места. Львовская команда – аутсайдер нашего чемпионата и мы планировали, что в этом матче больше игрового времени получат молодые игроки. В принципе так и вышло. Каждый старался себя проявить и у них это хорошо получилось. Следующие игры у нас с лидерами нашего чемпионата – будем готовиться.

Валерий Мельник (главный тренер  ГК «КДЮСШ-ЛГУФК») – Сегодня были ошибки, команда могла сыграть намного лучше. На этой неделе – это уже третья игра. Ребята устали, плюс ко всему тяжелый переезд. Но они сегодня старались, боролись. В перспективе мы уже готовимся на следующий сезон, на этот - команда задание уже выполнила.