25 апреля, в рамках чемпионата Украины, гандбольный клуб «ЗНТУ-ЗАС» провел заключительную, четвертую игру с командой «ZTR».

Играли ребята на площадке оппонентов. На правах гостей подопечные Ростислава Ланевича открывают счет. Соперники ответили чуть позже. Дальше наши парни продолжили атаковать ворота противников и уже на пятой минуте матча имели преимущество – 3:1. После этого команда «ZTR» активней играет в атаке, и на десятой минуте первого тайма соперник сравнивает счет 6:6. После чего, подопечные Виталия Ната вырываются вперед. Оппоненты уверенно держат наших ребят на расстоянии двух мячей 9:7, 11:9. За пять минут до конца первого тайма преимущество «ZTRа» составляло три пункта 15:12. До перерыва ЗАСовцы успели отличиться в воротах противника всего раз. Соперник же, пробил оборону трижды. Со счетом 18:13 гандболисты завершают первый тайм.

После перерыва обе команды активней играют в нападении и в защите. Дважды в воротах соперника отличается капитан команды «ЗНТУ-ЗАС» Александр Касай. Ребята пытаются сократить разрыв, но не получается. «ZTR» уверенно лидирует – 23:20, 26:21. Пять минут  до финальной сирены Ростислав Ланевич берет тайм-аут, счет на табло 30:23. Тренер  подбадривает свою команду, но желаемого результата это не приносит. До конца игры ЗАСовцы не смогли пробить защиту соперника. «ZTR» же трижды забивает в наши ворота. Со счетом 33:23 и преимуществом в 10 мячей команды завершают встречу.

«ЗНТУ-ЗАС»: Дмитрий Горига (4), Александр Касай (4), Игорь Скиба(4), Богдан Черкащенко (4), Владислав Паровинчак (3), Владислав Кобзий (2), Эдуард Кравенко (1), Александр Лыхина (1).

«ZTR»: Александр Тильте (11), Алексей Ганчев (7), Денис Исанчук (5), Роман Северин (4), Дмирий Артеменко (4), Иван Бурзак (1), Даниил Глушак (1).

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – В этом матче мы не были фаворитами, но пытались показать достойную игру. Я считаю, что с этим заданием мы справились. Большую роль в игре сыграл недостаток скамейки запасных, так как она у нас сейчас очень юна. Немного не хватило опыта ребятам в ключевых моментах. Но я считаю, что тут мы проиграли именно концовку матча. Теперь будем работать над ошибками.

Виталий Нат (главный тренер ГК «ZTR») – Я надеюсь, что эта игра понравилась зрителям. Я всегда говорил, мы – играем для болельщиков.  В первом тайме команда «ЗНТУ-ЗАС» поставила очень высокую планку. И сложно было играть дальше. Сегодня к игре ребята отнеслись профессионально. Несмотря на счет, победа далась нам очень сложно. Что-то получалось, что-то не очень. Но будем работать дальше.