Второй матч в рамках мемориала памяти заслуженных строителей треста ЗАС Ивана Соболевского и Бориса Беликова, наши парни сыграли с молдавскими гостями. В первом – команда была сильнее «ЗТР-Буревестника» – 32:21. Начало встречи проходило немного в напряженной обстановке. Наставник молдаван был недоволен игрой своих подопечных, и  уже на третьей минуте встречи взял тайм-аут.

В своем активе на тот момент, команда имела один гол. Наши ребята были на шаг впереди. До шестой минуты встречи гости снова не могли пробить защиту, ЗАСовцы ж уверенно лидировали 4:1. Дальше преимущество нашей команды постепенно возрастало – 8:3, 11:5. А в средине первого тайма так и вовсе удвоилось – 14:7. Молдаване пытались сократить разрыв, но все попытки были напрасными – 15:10, 19:11. Стабильные «+8» мячей команда сохранила и до конца этого тайма. Результат первой тридцатиминутки – 21:13.

В начале второго тайма ЗАСовцы уже имели в своем активе 10 мячей – 26:16. Как ни старались гандболисты молдавской команды, сократить разрыв у них не получалось. Экватор второго тайма, счет не табло 33:18. Такое преимущество подопечные Ростислава Ланевича сохраняли и дальше – 35:20, 40:25. В этом противостоянии наши ребята были явными фаворитами и довели встречу до логического завершения – 41:27.

За результатами двух проведенных игр в группе «А», «ЗНТУ-ЗАС» является тут абсолютным лидером. Завтра команда Ростислава Ланевича в финальном матче за первое место сразиться с победителем группы «Б» – ГК «Одесса». Начало игры в 12:00. Место проведения – Дворец спорта ЗАС.

«ЗНТУ-ЗАС»: Бородай (1), Лыхина (3), Рубан (3), Паровинчак (3), Миноцкий (3), Дорощук (6), Турченко (2), Щербань (2), Кравченко (8), Петращак (2), Близнюк (1), Нагави (1), Белов (5).

«SSSCJRO-1Tiraspol»: Лупашко (6), Выцеховский (3), Кушнир (2), Удовиченко (9), Пузырёвский (2), Моховик (1), Маруха (4).

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – Такой легкой игры мы не ожидали. Кроме победы,  нам удалось также реализовать свои наработки с тренировочных сборов. Сегодня мы дали возможность проявить себя и новичкам. Я доволен, что они получили игровое время. У нас очень  перспективная молодежь. Теперь главное, так же успешно сыграть и в финальном матче.

Анатолий Ковальчук (главный тренер ГК «SSSCJRO-1Tiraspol») – Сегодня  мы плохо сыграли в защите, и немного спешили в нападении. По сравнению с теми двумя предыдущими встречами, хорошей игры сегодня у нас не получилось. Может, сказалась усталость ребят. Мы увидели свои ошибки и теперь будем над ними работать.

Оксана Стешенко, пресс-служба ГК «ЗНТУ-ЗАС»