ГК «ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – ГК «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 32:46 (16:27). Чемпионат Украины среди мужских гандбольных команд Суперлиги, 11-й тур.

Место проведения: ДС «ЗТР»

ГК «ЗНТУ-ЗАС»: Белов, Белый, Близнюк (3), Бородай, Жук (10), Иванченко, Кравченко (6), Лисобей (1), Лыхина (7), Миноцкий (9), Нагави (2), Нападайло, Паровинчак (5), Рубан (1), Седченко.

Главный тренер: Ростислав Ланевич

ГК «ЗТР-Буревестник»: Глушак (1), Греблев (7), Залевский (8), Лобчук, Новиков, Одиноков, Онуфриенко (2), Осадчий (1), Плахотин (2), Попович, Сагдеев (1), Смелков, Тищенко (1), Черевко (5), Щербак (4).

Главный тренер: Александр Резанов

Семиметровые: 6/5, 4/4

Штрафное время: – 12

Рефери: Марина Дуплий, Елена Победрина

Делегат ФГУ: Тарас Гриндак

5-го декабря, в рамках 11-го тура мужской гандбольной Суперлиги, команда «ЗТР-Буревестник» принимала дома наш клуб. Уже с первых минут встречи подопечные Ростислава Ланевича показали, кто хозяин на площадке. Тарас Миноцкий четыре раза отмечается в воротах оппонентов и один мяч забрасывает Александр Лыхина. Хозяева отвечают всего лишь раз. Четвертая минута встречи счет на табло – 5:1, в пользу наших ребят. Тренер «Буревестника» берет тайм-аут. Александр Резанов вносит коррективы в игру своих подопечных. Это помогает, хозяева отыгрывают два мяча. Но ЗАСовцы продолжают атаковать ворота соперников, удваивая цифры на табло – 10:5, 16:8, 18:9. Две минуты до завершения первого тайма гости имеют в своем активе десять мячей – 24:14. До перерыва оппоненты дважды отличаются в нашей рамке. На что гости отвечают им тремя точными бросками Александра Лыхины, Евгения Жука и Владислава Паровинчака. Со счетом 27:16 в пользу нашей команды, гандболисты идут на перерыв.

Шестая минута второй тридцатиминутки «ЗНТУ-ЗАС» имеет в своем активе 15 мячей. Такое преимущество команда держала в течении всего тайма – 32:17, 39:24. Ростислав Ланевич выпускает на поле второй состав. «Молодая гвардия» успешно справляется с задачей. Пять минут до завершения встречи, ЗАСовцы увеличивают свое преимущество на 18 пунктов – 45:27. Заключительную пятиминутку наши парни уступают оппонентам. До конца игры гости забили в ворота хозяев всего раз. «Буревестник» же порадовал своих болельщиков пятью точными ударами по воротам. Со счетом 46:32 ГК «ЗНТУ-ЗАС» на легке побеждает своих соперников.

Следующим соперником наших ребят, в рамках регулярного чемпионата Украины, станет действующий чемпион страны гандбольный клуб «МОТОР». В гостях у «старшего брата» команды сыграют 8-го декабря.

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – Игра удалась нам с самого начала. Команда сразу вырвалась вперед, что дало нам возможность выпустить на площадку молодежь. В целом все справились с поставленной задачей, но были и ошибки. Над ними, как раз мы и будем работать.

Александр Резанов (главный тренер ГК «ЗТР-Буревестник») – Я сам не понимаю, что случилось с командой. Мы готовились, но сегодня ребята не были настроены на борьбу. Я понимаю, мы конечно аутсайдеры чемпионата. Но все равно не имеем права так бездарно играть, как сегодня. На этом матче выпустил на площадку и молодежь. Пусть учатся, опыт приходит во время игры. Сегодня, увы, у нас не было как таковой борьбы.

Оксана Стешенко, пресс-служба ГК «ЗНТУ-ЗАС»