ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) – «МОТОР» (Запорожье) 24:32 (11:17) Чемпионат Украины среди мужских команд Суперлиги, 14-й тур

Место проведения: СК «Мотор Сич»

ГК «ЗНТУ-ЗАС: Бородай, Драный, Белый; Лыхина (2), Рубан, Петращак, Белов, Нагави (5), Паровинчак (1), Миноцкий (1), Турченко, Кравченко (1), Жук (8), Тютюнник (2), Кобзий (2), Скиба (2).

Главный тренер: Ростислав Ланевич

ГК «МОТОР»: Терехов, Комок; Бабичев (4), Буйненко (4), Кубатко (4), Малашинскас, Пуховский (7), Денисов (1), Донцов (1), Дорощук (1), Козакевич (3), Касай (2), Кус (1), Сорока (4).

Главный тренер: Николай Степанец

Семиметровые: 4/3 – 2/1

Штрафное время: 2 – 10

Рефери: Марина Дуплий, Елена Победрина

Делегат ФГУ:  Анатолий Мищук

После зимнего отпуска гандболисты продолжили свою борьбу за звание чемпиона страны. 12-го января на площадке СК «Мотор Сич», ГК «ЗНТУ-ЗАС» принимал своего «старшего брата» ГК «МОТОР».

На стартовых минутах встречи Борис Пуховский дважды отметился в наших воротах. ЗАСовцы ответили оппонентам лишь на 5-й минуте игры. После чего, подопечные Николая Степанца с легкостью удвоили цифры на табло – 3:6, 5:10. Преимущество в пять пунктов МОТОРовцы сохраняли и дальше – 7:12, 10:15. А первый тайм команды завершили со счетом – 11:17.

Начало второго – «МОТОР» уверенно держал соперников на расстоянии шести мячей – 12:18, 17:23. Евгений Жук и Эдуард Кравченко успешно пробивали оборону оппонентов, но сократить отставание нашей команде не удавалось. Чемпионы страны стремительно повели вперед и за восемь минут до конца матча, имели в своем активе «+10» 21:31. За это время в рамке оппонентов дважды расписывается Навид Нагави и раз Владислав Кобзий, который недавно вернулся в команду с аренды ГК «Донбасс». В этой встрече наши ребята достойно боролись за каждый мяч, но опыт соперников взял верх. Финальная сирена зафиксировала неутешительные для нашей команды, цифры на табло 24:32. Чемпион Украины выигрывает у «младшего брата» 8 мячей и продолжает возглавлять турнирную таблицу Суперлиги.

А уже 16-го января подопечные Ростислава Ланевича встретятся со столичной командой «ЦСКА». Днем ранее ГК «МОТОР» отправиться на тренировочный сбор в Германию, где продолжит свою подготовку к Лиге Чемпионов.

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – Сегодня ребята все старались. Скажу сразу, при таком сопернике очень сильно видно наши ошибки. Но я доволен, что есть рисунок игры, ребята понимают все моменты, которые мы нарабатываем. И я очень рад, что все эти моменты мы воплощаем в нашу игру.

Николай Степанец  (главный тренер ГК «МОТОР») – Сегодня я дал всем поиграть, даже те, кто много ошибался, получили свое игровое время. Да, были некоторые ошибки у команды, недопонимания. Но я думаю, на сборах в Германии мы вернем все эти взаимодействия.

Оксана Стешенко, пресс-служба ГК «ЗНТУ-ЗАС»