«ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – «ЦСКА» (Киев– 42:20 (20:11) Чемпионат Украины среди мужских команд Суперлиги, 17-й тур

Место проведения: СК «Мотор Сич»

ГК «ЗНТУ-ЗАС: Бородай, Драный, Белый; Белов (2), Близнюк (4), Жук (4), Кобзий (4), Лыхина (3), Миноцкий (3), Нагави (2), Паровинчак (1), Петращак (8), Скиба (6), Турченко (3), Тютюнник (2), Рубан.

Главный тренер: Ростислав Ланевич

ГК «ЦСКА»: Базелюк, Бережной, Борсук (3), Гаврин, Дангадзе, Лысов (1), Морозов (1), Пилявсикий, Пятак (1), Танасеску (1), Телишевский (10), Украинец, Хоффман (3), Чернонцев, Литвинов, Бартощук.

Главный тренер: Владимир Леонтьев

Семиметровые: 2/2 – 4/3

Штрафное время: 4 – 6

Рефери: Александр Голиков, Александр Киверник

Делегат ФГУ: Александр Стеценко

16-го января, на площадке СК «Мотор Сич» наша команда принимала гостей из столицы – ГК «ЦСКА».  На правах хозяев ЗАСовцы открыли счет и стремительно повели вперед. Пробить нашу оборону киевлянам удалось лишь на 5-й минуте встречи. Тогда в своем активе, наши ребята имели 4 мяча. После чего запорожцы с легкостью удвоили цифры на табло – 6:3. А дальше, подопечные Ростислава Ланевича продолжали сохранять лидирующую позицию, увеличивая свое преимущество – 14:8, 18:10. Первый тайм команды завершили со счетом – 20:11, в пользу хозяев площадки.

Начало второй тридцатиминутки, гол Антона Петращака приносит нашей команде уверенные +10 очков. После чего, правый крайний вновь расписывается в воротах оппонентов и удваивает счет – 22:11. Киевляне пытались сократить отставание, но усталость давала о себе знать. Из-за короткой лавки запасных, в средине матча, гости были уже вымотаны. Соперники начали допускать еще больше ошибок в атаке. Наши ребята умело этим воспользовались, и увеличили свое преимущество – 29:15, 34:16. Шесть минут до конца встречи ЗАСовцы имеют в своем активе 20 мячей – 38:18. Точку в этом матче поставил новобранец запорожской команды Илья Близнюк, забив 42-й гол в ворота «ЦСКА». Со счетом – 42:20 ГК «ЗНТУ-ЗАС» одержал еще одну победу над столичной командой.

Следующий матч в рамках Суперлиги ГК «ЗНТУ-ЗАС» проведет 31-го января с «ЗТР-Буревестником». Игры с командами «СКА-Львов» и «Портовик» переносятся. В связи с отъездом нашего клуба на международный турнир в Чехию.

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – Прежде всего мы хотим возобновить наигранные связки. Команда работает, чтобы хватило сил на весь сезон. Мы никогда не делили соперников на слабых и сильных. Одинаково готовимся к каждой игре. Я очень рад, что сегодня вышло проверить всех заявленных ребят. Кто-то проявил себя лучше, кто-то хуже. Будем работать дальше.

Александр Дудко (тренер ГК «ЦСКА») – Команда готовилась, вышла с хорошим настроением на площадку. В данный момент у нас есть некоторые трудности. Травмы получили четыре основных игрока. Это – Игорь Бережной, Артем Базелюк, Жора Дангедзе и Андрей Червонцев. И, конечно же, это все отразилось на результате. А так команда всегда выходит в полной боевой готовности и с желанием побеждать.

Оксана Стешенко, пресс-служба ГК «ЗНТУ-ЗАС»