«ЦСКА» (Киев) – ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) – 15:33 (7:16), 1/8 Кубка Украины среди мужских команд

Место проведения: СК «КСЛИ»

ГК «ЗНТУ-ЗАС:  Белый; Жук (9), Кобзий, Кравченко (4), Лисобей (4), Лыхина (3), Миноцкий (2), Нагави, Петращак (3), Рубан (1), Скиба (2), Турченко (4), Тютюнник (1).

Главный тренер: Ростислав Ланевич

ГК «ЦСКА»:  Борсук (5), Гаврин, Дангадзе (2), Пилявсикий (2), Пятак, Танасеску (3), Хоффман (2), Панциру (1).

Главный тренер: Владимир Леонтьев

Семиметровые: 2/1 – 3/1

Штрафное время: 2 – 2

Рефери: Олег Володовский (Киев), Андрей Туманов (Знамянка)

Делегат ФГУ: Михаил Княжский (Киев)

В этом сезоне ГК «ЗНТУ-ЗАС» стартовал в Кубке Украины с 1/8 финала. Первую игу, 30-го марта, команда провела  на выезде – в гостях у киевского клуба «ЦСКА».

На столичной площадке запорожцы чувствовали себя уверенно. ЗАСовцы сразу открыли счет и стремительно повели вперед.  А на одиннадцатой минуте встрече, Игорь Турченко удвоил цифры на табло – 4:8. Хозяева пытались отыграться, но гости не собирались им уступать. Пробивать свою защиту запорожцы позволили лишь до 22-й минуты первого тайма. Тогда наша команда была впереди на 4 пункта – 7:11. После чего дважды в воротах соперника расписывается Эдуард Кравченко и трижды отмечается Евгений Жук. Результат этой тридцатиминутки – 7:16 в пользу наших ребят.

Начало второго тайма, гол Игоря Скибы приносит нашей команде комфортное преимущество в 10 мячей – 7:17. К слову, забить в этом отрезке игры ЗАСовцы позволили «Авиаторам» лишь на десятой минуте. Тогда перевес гостей составлял уже 13 пунктов – 8:21. Из-за короткой лавки запасных, хозяева выглядели уставшими и начали допускать много ошибок. Гости ж не сбавляли оборотов. Ребята уверенней играли в обороне, а голкипер Александр Белый, радовал болельщиков прекрасными сейвами. Кстати, он один отстоял в рамке весь матч. 10:25, 13:29 и результат этой встречи – 15:33, в пользу запорожской команды.

ГК «ЗНТУ-ЗАС» успешно стартовал в Кубке Украины и по результатам проведенного матча, проходит в 1/4 финала. Пары этого этапа соревнований, определит жеребьевка.

Владимир Леонтьев (главный тренер ГК «ЦСКА») – Мы хотели сыграть лучше, но не получилось. У нас очень много травмированных игроков, тяжело было строить игру. Вроде местами играли неплохо, но ребята не выдерживали, уставали и как результат много ошибок. А «ЗНТУ-ЗАС» команда сильная, бежит, ошибок не прощает. Нам надо еще много трудиться.

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС) – Мы в этом матче были фаворитами. Приехали, спокойно выиграли встречу и продолжим игру в Кубке Украины. К игре ребята отнеслись серьезно, ответственно и нам удалось все реализовать в этом матче.

Оксана Стешенко, пресс-служба ГК «ЗНТУ-ЗАС»